ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОЙ » КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ » Кашель

Кашель

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Приветик всем. Кашель, это самый распространенный недуг во всем мире. Мы все испытывали кашель в разной степени тяжести, которая зависела от наших болезней. Лично я лечу кашель обычным растиранием шеи и грудной клетки. Рецепты для растирки я посмотрел в этой  https://mykashel.ru/narodnye/rastirka-ot-kashlya.html статье на медицинском портале про кашель.
А чем лечите кашель вы? Поделитесь вашими секретами.

0

2

Ну, всё зависит от того, чем этот кашель вызван..
Если я закашлялся поперхнувшись, то просто прошу свою благоверную похлопать меня промеж лопаток - обычно помогает.
От аллергического кашля вряд ли что поможет, кроме как избегать контактов с аллергеном.
А простудный кашель лучше предупреждать - тёплым питьём, полосканиями, горчичниками, наконец!
Кстати, лайфхак: отлично для полоскания горла подходит средство для полоскания полости рта Октенидол. Его можно (и нужно!) развести тёплой водой 1:10 (а для детишек и 1:15!), и при этом его лечебная сила никуда не денется - глубже горла инфекция не пройдёт!
Ну, и если прикинуть по деньгам (в пузырьке 250мл), то за 2,5 литра полоскательного раствора - вполне приемлемо.

0

Вы здесь » ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОЙ » КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ » Кашель